Нарушение прав при взятии микрозайма - сотрудник компании звонит и пишет родственникам без согласия

• г. Кемерово

Взяла микрозайм. Вышла на просрочку, сотрудник компании, которая занимается моим звймом, начала звонить, писать в соцсетях родственникам и не только, я с ней общаюсь, от долга не отказалась и готова оплатить. Объясняю сотруднику, что она не имеет права звонить и писать людям, она отвечает, что имеет. По этой причине у меня вопрос, имеет ли право сотрудник звонить, писать лицам не указанным в договоре при оформлении займа. Если не имеет такого права, как мне доказать это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеете такого права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

объяснять ничего не надо, поменяйте свой номер-либо добавьте в черный список.

Я не собираюсь прятаться и менять номер телефона. Мне надо сейчас объяснить этому сотруднику, что писать, звонить и говорить, что я в розыске, не имеет права. Пока буду ходить по прокуратурам, она затереризирует всех.

Мне надо сейчас объяснить этому сотруднику, что писать, звонить и говорить, что я в розыске, не имеет права.

они это знают и без ваших разъяснений. шлите свое послание в письменном виде, с уведомлением-так доступней доходит.