Отказ от прохождения сессии из-за частых больничных - есть ли право у администрации?

• г. Новосибирск

Я ходила на больничный уже три раза за последние шесть месяцев. У меня в октябре сессия, имеют ли право администрация не отпускать меня и не проплачивать сессию?

Ответы на вопрос (1):

Если сессия по закону, не имеют право не предоставлять

Спросить
Пожаловаться

Меня уведомили 11.03.2012 о сокращении. Срок отработки заканчивается 14.05.2012, но у меня начинается сессия 25.04.2012, во время сессии меня не имеют право сократить. Уйдя на сессию я не доработаю 19 дней до 2 месяцев, после окончания сессии меня имеют право сразу сократить как выйду или я имею право отработать эти 19 дней.

Уведомлен о сокращении за 2 месяца, последний рабочий день 10 апреля, сессия начинается с 9 апреля. Я имею право выйти на сессию, и могут ли меня сократить пока я буду на сессии?

Когда у меня началась сессия, меня мой руководитель не хотел отпускать. Я подала заявление на увольнение и как раз последний день сессии совпадает с последним днем отработки. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после окончания сессии.

Я учусь в среднем профессиональном техникуме, и у меня возник вопрос с работодателем по поводу оплаты сессий, дело в том что у меня в это году было уже 2 сессии и наступила 3 сессия, получилось больше 30 календарных дней, и работодатель отказался оплачивать мне эту сессию (работаю в государственной организации)

Здравствуйте, такая проблема у меня накладывается больничный на ученическую сессию, на работе говорят мы сессию оформлять и оплачивать не будем так как ты на больничном, выйдешь с больничного возьмешь б/с на время оставшейся сесии. На сколько я слышал что наоборот это больничный не оплачивается во время сессии а сессия оформляется и оплачивается на предприятии.

Растолкуйте что да как.

Меня зовут Вадим. Вопрос следующий: я учусь в колледже заочно, с места работы исправно выплачивают ученический отпуск за кол-во дней в сессии. В данный момент я нахожусь на больничном, больничные листы отправлены на работу (работаю по вахте в г.Когалым). В этом месяце сессия совпала с больничным. Оплатят ли мне и больничный и сессию? Заранее благодарю!

Заладились и они не говоря мне, каким то образом хотят меня уволить... Опасаясь того, что меня могут подставить (работаю с деньгами), я ушла на больничный и с декабря у меня начинается сессия (предварительно я директора предупредила и принесу им вызов на сессию). По идее они должны мне будут оплатить и больничный и сессию, но оплатят ли? При трудоустройстве предпреждала, что оканчиваю техникум. Могут ли они меня уволить во время сессии и не принять мой вызов? А ведь после сессии у меня 2 практики и снова сессия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право производство не отпускать на сессию, или предоставить отпуск вместо учебного отпуска? По графику у меня отпуск должен был быть в марте, не отпустили по производственной необходимости. А тут в ноябре у меня уже сессия (1 высшее образование), мне говорят бери сессию в счет отпуска. Имеют ли они право? И что делать?

Я работаю на почте зам начальника почтового отдела. Еще я учусь у меня преддипломная сессия с 14 октября по 10 февраля 2010 года. Насессию меня не отпустили ссылаясь на то, что никого не отпускали кто учился. Сейчас я хочу написать заявление о освобождении меня от этой должности. Как лучше сделать после сессии или во время сессии я тоже могу написать заявление? И имеет ли право руководство снять меня с этой должности если у меня идет сессия? Заранее спасибо!

Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить! С 15 сентября по 26 октября у меня был ежегодный отпуск, с 8 октября по 17 октября у меня была сессия. Но справку вызов и корешок от неё я предоставил в конце сессии, 18 октября. Написал в этот же день заявление на сессию и о том, что претензий по срокам оплаты сессии не имею. 30 октября мне звонят с работы и говорят, что так как я справку вызов предоставил в конце сессии, отпуск мне не продлевается и сессия оплачиваться не будет, сессия мне просто не защитывается! Сказали, что я за две недели должен был предоставить справку вызов и заявление. Подскажите как поступить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение