Как получить льготы для сына-студента в санатории, если справку выдают только в сентябре?

• г. Хабаровск

Мой муж-пенсионер МОРФ. Сыну исполнилось 18 лет. Сын поступает в высшее учебное заведение. Нам сказале в ВУЗе, что справку, что сын является студентом, могут выдать только в сентябре. В санаторий едут в августе. Как быть? Получается, сын этот месяц не может пользоваться льготами отца, и нам не компенсируют деньги за пролет? Или у сына есть право на льготу?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, получается что не может пользоваться льготами. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сын сказал, что при уходе на дембель ему могут дать в части какую то справку, которая позволяет в не конкурса поступить в высшее учебное заведение. Правда ли это и на какие высшие учебные заведения это распространяется. Спасибо.

Я пенсионер. Сын является студентом дневного обучения в СПб. Ежегодно (4 года) относил справку (что он является студентом этого вуза) от сына в Пенсион Фонд для надбавки к трудовой пенсии. Сын в этом году прислал справку о том, что он является студентом 5 курса дневного отделения. Но инспектор отказала в надбавке к пенсии и потребовала доказать, что я помогаю своему сыну деньгами, т.е. потребовала чеки из сберкассы за три последних месяца предшествовавших дате предоставления этой справки, где бы было указано кому и от кого перечисления. Правомерно ли поступают? Разве справка о дневном обучении мало?

Имеет ли право мой сын на льготы при поступлении в высшие учебные заведения как ребенок Чернобыльца. ЕДВ на сына получаем.

Мой муж находясь на службе в полиции заболел раком и умер, сын поступает в высшее учебное заведение. Есть ли у него льгота при поступлении?

Ребёнок поступает в высшее учебное заведение, ему уже 18 лет. Мать выплачивает ипотечный кредит, заработная плата 12 000 рублей. Из них 7000 руб. выплата ипотечного кредита, 2500 руб квартплата. Можно ли подать на отца в суд для дальнейшей выплаты алиментов на сына до окончания учёбы в высшем учебном заведении?

Вопрос такой. Мой сын обучался на коммерческой основе в вузе на 1 курсе. Договор на оплату обучения сына был заключён со мной. Деньги платила я. Проучившись год, и сдав все экзамены, сын поступил в другой вуз уже на бюджетной основе. Сейчас нам понадобилась справка из первого вуза, подтверждающая учебу сына с дисциплинами, часами и оценками. Методист первого вуза заявила мне, что эту справку они могут выдать только лично в руки сыну либо по нотариально заверенной доверенности мне? Сын в Москве, я здесь, это большая волокита и,как мне кажется, необоснованное требование. Тем более, что я заключала с вузом договор. Поясните, правомерны ли действия методиста первого вуза, требующего доверенность от сына для получения мной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Как правильно действовать в сложившейся ситуации. Мой сын проживает со мной. Прописан он по месту жительства отца, квартира приватизирована в равно долевой собственности на сына и отца. Сейчас сыну исполнилось 18 лет. Подскажите, пожалуйста, какие у сына есть права на эту собственность. Должен ли сын вносить квартирную плату и оплачивать услуги ЖКХ, в настоящий момент он является студентом? Нужно делить лицевой счет? Как правильно оформить документы для последующей продажи его части собственности в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение