Возможность получения земли для нуждающихся в жилье - требуется дополнительная документация?

• г. Ижевск

Мы признаны нуждающими в жилье. Полуили свидетельство на 200 тыс на первоначальный взнос. Но на данный момент не можем им воспользоваться и он прогарает. Можем ли мы по уведомлению о том что м признаны нуждающими обратится в сельск. Администрацию и получить землю или нужны какие то доп. документы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь куда угодно успейте до срока оформить участок или дом.

Спросить
Пожаловаться

На момент подачи заявки на ипотечный кредит в Сбербанк первоначальный взнос составлял 20% ,заявку нам одобрили и дали два месяца для подбора жилья, 26 октября Сбербанк снизил процент первоначального взноса до 15% .Можем ли мы рассчитывать, что на момент заключения договора купли-продажи наш первоначальный взнос будет 15%? И что возможно сделать для уменьшения процента по первоначальному взносу.

Наш дом был признан не пригодным для жилья в 2008 г. письмом в котором администрацию обязуют предоставить нам жилье в течении 6 месяцев с момента поступления средств на данные нужды. Но расселение нашего дома до сих пор не произошло, так как администрация говорит что расселяют только из аварийного жилья. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между непригодным для проживания и аварийным жильем. Правомерен ли отказ администрации в предоставлении нового жилья. И на какие статьи можно опираться при дальнейших разбирательствах.

В деревне земля на данный момент находится в аренде. Хозяйка земли умерла но ее единственная дочь хочет продать эту землю. Свидетельство о смерти у нее есть какие еще нужны от нее документы чтоб продать эту землю.

Приобретен земельный участок. Спустя какое-то время решением суда.

Постановление местной администрации о выделении земли продавцу было признано недействительным (земля выделена по ошибке Администрации на участке,

не подлежащем выделению и приватизации).

Теперь Администрация обратилась ко мне, как к покупателю, с иском о признании недействительным договора купли-продажи земли и свидетельства на землю.

Что мне делать? Каковы шансы привлечь Администрацию к отвественности за незаконное выделение земли?

Можно ли требовать возмещения вреда в натуре, т.е. предоставления другого участка с Администрации или все претензии - к продавцу?

Земля уже оформлена в собственность, нужно только получить свидетельство, но я вынужден был уехать на длительный срок. Какие документы нужно предъявить нотариусу для оформления доверенности на другого человека? И можно ли пока не получать свидетельство, а оставить его до моего возвращения через полгода или год в той сельской администрации, где оформляли документы на землю? Я в отъезде на длмтельный срок, документов на землю сс собой нет... - Доверенность на получение свидетельства, видимо, оформить нельзя? Как быть?

У меня куплена земля шесть соток у человека которого нет в живых. Единственный документ который был передан при покупке свидетельство о бесрочном пользовании земли от 1992 года. Хочу обратиться в администрацию, которая выдавала данное свидетельство с просьбой переоформить документ на мое имя. это реально сделать? Может ли быть такое что администрация откажет и заберет данный участок при том, что у меня востановлен дом?

От организации был выдан ордер на жилье 1999 году в 2006 дом был признан аварийным. В 2020 г дом должны снести, но администрация говорит что данный ордер не является на данной момент документом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля уже оформлена в собственность, нужно только получить свидетельство, но я вынужден был уехать на длительный срок. Какие документы нужно предъявить нотариусу для оформления доверенности на другого человека? И можно ли пока не получать свидетельство, а оставить его до моего возвращения через полгода или год в той сельской администрации, где оформляли документы на землю?

При оформлении ипотеки в какой момент лучше отдавать денежные средства (первоначальный взнос) продавцу жилья? Является ли свидетельство гарантом что жильё в моей собственности?

Мне 58 лет. Имела единственное жилье в районном центре, там прописана. Другого жилья нет. Дом не был застрахован, сгорел в прошлом году. От государства получили 150 тыс. Работаю в городе. Жилье снимаю. Коммерческое жилье не под силу-очень дорого, нет на первоначальный взнос. Есть ли какие возможности получить жилье социальное, но работаю в коммерческой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение