Отказ в выдаче пенсии из-за данных о старом паспорте - правомерно ли это?

• г. Москва

Обычно мне приносят пенсию на дом. Однако в июне-июле я была на даче и пенсию не получала. В почтовом отделении 103055 (Москва) мне в выдаче пенсии отказали, ссылаясь на то, что я поменяла паспорт в 2002 г., и в банке почему-то указаны данные моего старого паспорта Однако в прошлом году летом мне пенсию в этом почтовом отделении выдавали по этому же паспорту. Кроме того, у меня никаких официальных отношений с банком нет.

Правомерен ли такой отказ в выдаче пенсии?

С уважением, Эмма Михайловна

alexshpagin@mail.ru ,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Трудно сказать. Вам лучше сверить для начала свои данные, номер счета с пенсионным фондом

Спросить
Пожаловаться

В июне исполнилось 45 лет, в июле поменяла паспорт, до 9 декабря получала пенсию по инвалидности, в январе не получила почему-то, может быть причина в паспотре.

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

Свидетельство на собственность от 2003 года, в этом году поменяла паспорт, данные паспорта теперь не совпадают с данными в свидетельстве. Для продаж или других действий, необходимо переделывать свидетельство? Или достаточно будет отметки в новом паспорте номера и серии старого паспорта?

Мужу отказали в сделке по продаже дома (он собственник пополам с родным братом) из за замены паспорта по возрасту. В наследство вступили 3 года назад, паспорт поменяли по возрасту 2 года назад. Как и положено в новом паспорте есть отметка о данных старого паспорта. Правомерен ли отказ от сделки, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

Я в 2001 году получила паспорт (замена паспорта СССР). В паспорте указано место рождения Самара, хотя я родилась в Куйбышеве. По-этому паспорту я 10 лет назад приватизировала квартиру. И в прошлом году вступила в права наследования. Что мне теперь делать?

С 2001 года я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. Все документы на эту квартиру были оформлены на мою девичью фамилию и на старый паспорт советского образца (он был тогда действителен). В 2003 году я поменяла паспорт на новый, российского образца, на последней странице которого по моей просьбе указали данные старого "советского" паспорта. Об этом факте я в Регистрационную палату не сообщала, т.к. не знала, что это нужно. В декабре 2004 года я вышла замуж и поменяла фамилию. Соответственно, поменяла и паспорт. Перед заменой паспорта я сняла с него ксерокопию (в том числе с той страницы, где были указаны данные "советского" паспорта). В новом паспорте на новую фамилию так же указаны данные старого (российского) паспорта. То есть, при необходимости, "цепочку" замены паспортов проследить можно. Вопрос: создаст ли мне это какие-либо сложности при обращении в Регистрационную палату для внесения изменений в правоустанавливающие документы на квартиру? Если да, то какие? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение