Как оспорить протокол ДПС при остановке на скутере с категорией А водительского удостоверения в 2021 году?

• г. Челябинск

У меня вчера случилось проблема, меня на скутере остановил

ДПС, он попросил показать ему права, я показал свое вод. удостоверение где были категории А и Б, он сказал что категория а не подходит для управление скутером и написал на меня протокол, но сумму штрафа, он сказал что будет устанавливать начальник ГАИ. очень странно ведь в инете я покопался там написано что с категорией А категория М не нужен... мне хочется узнать как это категория а не подходит для скутера, получал я права еще в 2012 г. ,можно ли как оспорить эту ситуацию? И каким образом? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (3):

Можно оспорить.Управление скутером возможно при любой категории водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

"начальник" ГАИ" протокол аннулирует и уничтожит, как составленный при отсутствии состава Административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Вы данный вопрос задали не один раз, и вам на него уже отвечали

Спросить
Пожаловаться

У меня вчера случилось проблема, меня на скутере остановил

ДПС, он попросил показать ему права, я показал свое вод. удостоверение где были категории А и Б, он сказал что категория а не подходит для управление скутером и написал на меня протокол, но сумму штрафа, он сказал что будет устанавливать начальник ГАИ. очень странно ведь в инете я покопался там написано что с категорией А категория М не нужен... мне хочется узнать как это категория а не подходит для скутера, получал я права еще в 2012 г. ,можно ли как оспорить эту ситуацию? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо!

У меня вчера случилось проблема, меня на скутере остановил ДПС, он попросил показать ему права, я показал свое вод. удостоверение где были категории А и Б, он сказал что категория а не подходит для управление скутером и написал на меня протокол, но сумму штрафа, он сказал что будет устанавливать начальник ГАИ. очень странно ведь в инете я покопался там написано что с категорией А категория М не нужен... мне хочется узнать как это категория а не подходит для скутера, получал я права еще в 2012 г. ,можно ли как оспорить эту ситуацию?

У меня вчера случилось проблема, меня на скутере остановил

ДПС, он попросил показать ему права, я показал свое вод. удостоверение где были категории А и Б, он сказал что категория а не подходит для управление скутером и написал на меня протокол, но сумму штрафа, он сказал что будет устанавливать начальник ГАИ. очень странно ведь в инете я покопался там написано что с категорией А категория М не нужен... мне хочется узнать как это категория а не подходит для скутера, получал я права еще в 2012 г. ,можно ли как оспорить эту ситуацию? Почему они говорят что категория А не подходит, где это именно написано? Помогите пожалуйста!

, выписали мне протокол за передачу руля, что делать при рассмотрении в суде, если за рулём был сын, скутер покупался ему, как можно снизить сумму штрафа,

Я не водитель и нет у меня прав, я был за рулём скутера и мне 62 года и сзади сидел сын ему 37 лет и я не справился с управлением на лесной дороге и он упал, тяжкое причинение головы но он прослезился 21 день и жив и здоров, на месте падения не было полиции и только скорая которую я вызвал и я был трез, сын ко мне претензий не имеет, что мне грозит.

Меня остановили на мапеде сатрудники дпс у меня есть права категории в могут они выписать мне штраф если нет категории м.

Меня остановил сотрудник Дпс на скутаре, у меня нет прав, значит мне штраф, а скутер на платку, но может приехать человек с правами и отогнать скутер домой? Или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение