Как оспорить протокол ДПС при остановке на скутере с категорией А водительского удостоверения в 2021 году?

• г. Челябинск

У меня вчера случилось проблема, меня на скутере остановил

ДПС, он попросил показать ему права, я показал свое вод. удостоверение где были категории А и Б, он сказал что категория а не подходит для управление скутером и написал на меня протокол, но сумму штрафа, он сказал что будет устанавливать начальник ГАИ. очень странно ведь в инете я покопался там написано что с категорией А категория М не нужен... мне хочется узнать как это категория а не подходит для скутера, получал я права еще в 2012 г. ,можно ли как оспорить эту ситуацию? И каким образом? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (3):

Можно оспорить.Управление скутером возможно при любой категории водительских прав.

"начальник" ГАИ" протокол аннулирует и уничтожит, как составленный при отсутствии состава Административного правонарушения.

Вы данный вопрос задали не один раз, и вам на него уже отвечали