Водитель с категорией А остановлен ДПС на скутере - как оспорить протокол и штраф?

• г. Челябинск

У меня вчера случилось проблема, меня на скутере остановил

ДПС, он попросил показать ему права, я показал свое вод. удостоверение где были категории А и Б, он сказал что категория а не подходит для управление скутером и написал на меня протокол, но сумму штрафа, он сказал что будет устанавливать начальник ГАИ. очень странно ведь в инете я покопался там написано что с категорией А категория М не нужен... мне хочется узнать как это категория а не подходит для скутера, получал я права еще в 2012 г. ,можно ли как оспорить эту ситуацию? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете обжаловать данный протокол. С категорией А можно управлять скутером

Для управлением скутером требуется категория - М