Возможно ли подать ходатайство на общих основаниях при условно-досрочном освобождении по статье 264 часть 3 УК РФ в случае производственного происшествия? Учитывается ли мнение потерпевшей стороны при расс

• г. Бегомль

Мой муж осужден по статья 264 часть 3 УК РФ, но ситуация в том, что это произошло на производстве. У мужа подходит срок к условно-досрочному освобождению, может ли мой муж подать ходатайство на общих основаниях, так как он гражданин Республики Беларусь и учитывается ли мнение потерпевшей стороны при рассмотрении ходатайства в суде. Потерпевшая (жена погибшего) на всех судебных заседаниях требовала, чуть ли не пожизненной заключение назначить!

Ответы на вопрос (1):

Маргарита может подать,мнение потерпевшей стороны не учитывается