Проблемы с телефоном после покупки и гарантийного ремонта - возможность возврата или обмена

• г. Улан-Удэ

Здравсвуйте! 2 месяца назад я купила телефон, в первый день покупки он начал очень тормозить да звонок было сложно сделать. Я сдала его по гарантии которую тоже купила вместе с телефоном. Ждала 1,5 месяца, когда забирала работал нормально, но не прошло и 30 мин как он снова начал тормозить. Могу ли я вернуть деньги или поменять на другой телефон? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Обращайиесь с претензией к продавцу - ст. 18 ЗоЗПП

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара, получите письменный отказ или заручитесь поддержкой свидетелей свидетелей. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)

Можете, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Да вы вправе требовать возврата денежных средств статья 18 ЗоЗпп