Спросить бесплатно

У меня вопрос по восстановлению документов, в документе на право собственности

По восстановлению документов, в документе на право собственности в графе документы основания указанны соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности супругов на квартиру и земельный участок от дата. Договор дарения недвижимости от дата. Как и где мне можно восстановить эти документы помогите советом. Проживаю в Ростове на Дону а дом покупали и оформляли в ставропольском крае.

вопрос №11129932
прочитан 19 раз

обратитесь с бти или к нотариусу там должны быть копия договора дарения и соглашения поскольку нотариус это обычно оформляет по месту нахождения дома.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Нет, нотариус не прав. Также неправильное решение вынес суд, вы должны обжаловать решение, вынесенное судьей в порядке особого производства о признаании законным нотариального отказа в порядке кассации.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Лучше выделить доли. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Чтобы распорядиться долей в общей совместной собственности собственникам необходимо


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Там все равно все решается формально по таким делам, так как определить доли это прав собственника. И ваше мнение не имеет значения.


юрист Коршунова Юлия Геннадьевна:

1/3 доля, полученная Вами по наследству, находится в Вашей собственности менее 3-х лет, остальные доли - более 3-х лет. Это по закону.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X