Адвокат не проверил статус фирмы, заказавшей двигатель - результаты подачи иска после закрытия фирмы

• г. Тюмень

Обратился к адвокату подать иск на фирму в которой заказывал двигатель на авто. Он завел дело выйграл дело. Я получил исполнительный лист отправил почтой иск приставам по месту регистрации этой фирмы. Потом мне позвонили пристава и сказали эта фирма закрылась в ноябре 2015 года а подали иск в апреле 2016. директор фирмы тот же. должен ли был проверить работает или нет эта фирма на день подачи иска адвокат.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора

в нем указаны права и обязанности

Вы же заключали Договор.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, обычно к исковому заявлению прилагают вписку с ЕГРЮЛ....из выписки можно увидеть, что происходило с фирмой. Но каких то претензий к адвокату нет смысла предъявлять, работу он выполнил.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году выиграл у фирмы дело по возврату долга, фирма закрылась, но к приставам пришел ответ из налоговой о слиянии двух фирм. Как подать иск на новую фирму, если она в другом городе? И надо ли будет ехать на суд в этот город? Копии документов приставы мне предоставили.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы на сумму около 45 миллионов.

До 2016 и 6 мес в 2017 г. я работала в фирме №1. В 2015 г. параллельно устроилась на подработку по совместительству в фирму № 2. В июле 2017 г. когда фирма № 1 закрылась, я перешла на основное место работы в фирму № 2. В ноябре ушла на больничный. Расчет больничного пособия сделали исходя зарплаты за 6 мес. 2015 г в фирме № 1 а также 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. в фирме № 2. Правильно ли применена методика расчета. Почему не взяли к учету 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. из фирмы №1 ведь от той зарплаты тоже были отчисления в ФСС.

Петербургская компания обязана по крещению суда выплатить мне, как частному лицу, деньги. Исполнительный лист у приставов уже месяц. Пристав настаивает на закрытии дела исполнительному листу к концу второго месяца, поскольку, со слов пристава, с фирмы взять нечего, т.к. на фирму не зарегистрировано никакой собственности, а счет в банке давно арестован после предыдущих судебных тяжб. Пристав настаивает, чтобы истец подал в суд новый иск о переводе долга по исполнительному листу на частное лицо - директора фирмы-ответчика.

Но недавно выяснился такой факт. Суд начался в сентябре 2017 года. Руководство фирмы, предчувствуя, что проиграют дело, открыли другую фирму с похожим названием. Директором новой фирмы зарегистрировали зама первой фирмы (ответчика по делу). Новая фирма работает по другому адресу с другими реквизитами и другим счетом в банке. Но в интернете свои услуги фирма продолжает рекламировать на своем старом сайте и называя старые телефоны для связи. На сайте повсюду расписано, что фирме 8 лет, а по факту стоит название только что зарегистрированной фирмы. Все имущество фирмы-ответчика было перевезено на новый адрес.

Фирма-ответчик и должник по исполнительному листу имеет статус "активна" на сайте налоговой. НО ФАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ И ДОХОДОВ НЕ ИМЕЕТ

Как мне поступить? Последовать совету пристава? Т.е. закрыть дело по исполнительному листу и подавать в суд иск о переводе долга по исковому заявлению на директора фирмы? Или пытаться через суд доказывать, что прежняя фирма и вновь зарегистрированная - одно юридическое лицо. А регистрация новой фирмы - способ уклонения от обязательств по выплате по исполнительному листу?

В сентябре 2010 г. фирма-покупатель «A» приобрела 1000 тонн зерна на элеваторе и перечислила продавцу фирме «B» деньги. При этом в качестве права собственности на зерно фирма «А» получила так называемую складскую справку (форма № ЗПП-13). Выдала эту складскую справку фирма «C», которая отвечала за хранение и отгрузку зерна. Между фирмами «А» и «С» был заключен договор на хранение и отгрузку зерна.

Через месяц директор фирмы «С» объявил, что складскую справку считает недействительной и поэтому отказывается отдавать выдать фирме «А» ее зерно. Фирма «А» подало иск в Арбитражный суд на фирму «С», выиграла судебный процесс и получила исполнительный лист.

Недавно стало известно, что через неделю после того, как фирма «B» получила деньги за зерно, фирма «С» прекратила свое сущестование путем слияния с фирмой «D». (Процес реорганизации в форме слияния был запущен заранее). Причем учредителем и директором как фирмы «С», так и фирмы «D» является один и тот же человек.

Вопрос: Переходят ли обязательства фирмы «С» перед фирмой «А» на фирму «D» ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

Фирма а работала 2012-2013 год. реорганизация янв 2014. директор параллельно работал и работает по сей день в фирме в. налоговая прислала запрос в фирму в дать информ по этому человеку график его работы за 2012-2013 и отпуска+характеристика. С чем связано и правомочно ли это. фирма а реорганизована.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение