Адвокат не проверил статус фирмы, заказавшей двигатель - результаты подачи иска после закрытия фирмы

• г. Тюмень

Обратился к адвокату подать иск на фирму в которой заказывал двигатель на авто. Он завел дело выйграл дело. Я получил исполнительный лист отправил почтой иск приставам по месту регистрации этой фирмы. Потом мне позвонили пристава и сказали эта фирма закрылась в ноябре 2015 года а подали иск в апреле 2016. директор фирмы тот же. должен ли был проверить работает или нет эта фирма на день подачи иска адвокат.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора

в нем указаны права и обязанности

Вы же заключали Договор.

Алексей, обычно к исковому заявлению прилагают вписку с ЕГРЮЛ....из выписки можно увидеть, что происходило с фирмой. Но каких то претензий к адвокату нет смысла предъявлять, работу он выполнил.