8 800 505-92-64
194 юристa сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
18.08.2001 в 19:15
номер вопроса №11130
прочитан 20 раз

Продаем квартиру, доставшуюся по наследству от умершего супруга.

Какой налог должен быть уплачен при продаже квартиры (как он называется и как расчитывается размер налога). Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    18.08.2001 19:31

    Уважаемая Татьяна!В соответствии с пп1 п1 ст.220 НК РФ поскольку право собственности на продаваемую квартиру возникло у Вас недавно(менее 5 лет назад),то полученная от продажи квартиры сумма в пределах 1000000руб.налогом не облагается, если продавец является резидентом РФ по налогам, а значит имеет право на имущественный налоговый вычет. С суммы превышения как и с любых других доходов уплачивается налог по ставке 13%(ст.224 НК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение