Гражданство РК для гражданки РФ и гражданина Казахстана - сроки, двойное гражданство и поиск работы.

• г. Алматы

Если брак заключается между гражданкой РФ и гражданином Казахстана в Казахстане, через какой срок она получит гражданство РК? Возможно ли двойное гражданство? Что нужно сделать после заключения брака, чтобы устроиться на работу в Казахстане?

Ответы на вопрос (2):

Галина, вам следует обратиться с этим вопросом к юристам РК. Двойное гражданство не разрешается это точно.

1.Возможно ли двойное гражданство? -предусмотрено для оралманов.

2.гражданство РК возможно при отказе от гражданства РФ:

Иностранец постоянно проживал в Казахстане на протяжении пяти лет.

Иностранец состоит в законном браке с гражданином РК (срок совместного проживания не должен быть меньше трёх лет).

Иностранец имеет близкого родственника на территории РК.

3.для работы- нужно оформить вид на жительство в РК.