Спросить бесплатно

Мировое соглашение об утверждении границ земельного участка

Спустя полгода после определения суда об утверждении мирового соглашения, в администрацию района подал заявление об отмене Постановления Главы о формировании зем. участка по адресу..., указав, что на земельном участке в моей собственности по этому же адресу формируется новый участок, якобы из муниципальной собственности. Приложил копии выписки из ЕГРПН И СВИДЕТЕЛЬСТВА О гос. рег. права.

Администрация письмом отказала в связи с отсутствием оснований для отмены нормативно-правового акта органа местного самоуправления. При подписании мировой в суд администрация не вызывалась, вопрос правообладания на зем. участок не исследовался. Подписи Главы администрации на мировой нет, только якобы долевых собственников нового участка.

Является ли нарушение прав собственности на участок вновь открывшимся обстоятельством для пересмотра решения суда об утверждении мирового соглашения, в котором я считал себя не правообладателем, а долевым собственником придомовой территории по названному адресу., а администрация продолжает давать сведения о том, что ей не принадлежит. Письмом направила мне Акт согласования местоположения граниу участка, якобы по мировому, которое в глаза не видела.

вопрос №11130056
прочитан 22 разa

Добрый день! да, является нарушением прав собственности

То, что нарушение прав, я понял, а вот будет ли это обстоятельство вновь открывшимся для пересмотра определения суда по вновь открывшимся, я ведь узнал об этом после подписания мировой. Да еще до сих пор администрация утверждает, что это муниципальная земля.

вопрос №11132121

Здравствуйте!

ДА, конечно будет - мировое ничтожно - так как заключено с ненадлежащим ответчиком

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Это платная услуга.


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. Если есть необходимость - вышлите решение суда, тогда можно подробнее сказать, есть ли шанс его оспорить.


юрист Ефимов Евгений Федорович:

Не совсем согласен со своим коллегой. Считаю, что садовый домик построить в Вашем случае придется, а кроме того еще и зарегистрировать право на него как на объект недвижимости.


юрист Терновский Вячеслав Владимирович:

Во-первых, не падайте духом; Во-вторых, отвечаю на Ваш вопрос - следующая надзорная инстанция - президиум Верховного Суда Карелии,


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Иван, у нас масса практики по аналогичным делам. Вы избрали ненадлежащий способ защиты. В Вашем случае ст. 222 ГК РФ неприменима. Это реконструкция.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X