Спор о праве собственности на земельный участок - возможность пересмотра решения суда

• г. Ржев

Спустя полгода после определения суда об утверждении мирового соглашения, в администрацию района подал заявление об отмене Постановления Главы о формировании зем. участка по адресу..., указав, что на земельном участке в моей собственности по этому же адресу формируется новый участок, якобы из муниципальной собственности. Приложил копии выписки из ЕГРПН И СВИДЕТЕЛЬСТВА О гос. рег. права.

Администрация письмом отказала в связи с отсутствием оснований для отмены нормативно-правового акта органа местного самоуправления. При подписании мировой в суд администрация не вызывалась, вопрос правообладания на зем. участок не исследовался. Подписи Главы администрации на мировой нет, только якобы долевых собственников нового участка.

Является ли нарушение прав собственности на участок вновь открывшимся обстоятельством для пересмотра решения суда об утверждении мирового соглашения, в котором я считал себя не правообладателем, а долевым собственником придомовой территории по названному адресу., а администрация продолжает давать сведения о том, что ей не принадлежит. Письмом направила мне Акт согласования местоположения граниу участка, якобы по мировому, которое в глаза не видела.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, является нарушением прав собственности

То, что нарушение прав, я понял, а вот будет ли это обстоятельство вновь открывшимся для пересмотра определения суда по вновь открывшимся, я ведь узнал об этом после подписания мировой. Да еще до сих пор администрация утверждает, что это муниципальная земля.

Здравствуйте!

ДА, конечно будет - мировое ничтожно - так как заключено с ненадлежащим ответчиком

УДАЧИ ВАМ