Возможно ли получение инвалидности и определение группы для пациента с хроническим обструктивным болезнью легких, эмфиземой и плевмосклерозом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня хобл 2-3 ст. фвд 2 ст. вне обострение, эмфезема правого легкова, тонкостеная поласть без динамики, плевмосклероз, могу ли я получить инвалидност и какую группу.

Ответы на вопрос (2):

это вопрос медицинский, а не юридический--обращайтесь в МСЭ.

Здравствуйте! Это решит только МСЭК при оценке общей утраты трудоспособности. На МСЭК должен направить лечащий врач, либо Вы можете обратиться самостоятельно с заявлением провести комиссию.