Что говорить в случае, остановки сотрудником полиции, если не имеешь прав в принципе?

• г. Краснодар

Что говорить в случае, остановки сотрудником полиции, если не имеешь прав в принцепи?

Ответы на вопрос (3):

говорить можете все, что угодно, проверить вас на наличие у вас права на вождение - не составит особого труда

Спросить
Пожаловаться

Да, собственно, ничего. Главное не пререкайтесь и не вступайте в конфликт, чтобы не усугубить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Так и говорить. Прав нет. От того что вы скажете ничего не изменится.

Спросить
Пожаловаться

Какой регламент у сотрудников гибдд для остановки двухколесного транспортного средства (скутер, мопед, мотоцикл), если водитель проигнорировал требование об остановке? Допускается ли вообще принудительная остановка мототехники?

Был остановлен сотрудником ДПС, был составлен протокол по за выезд на встречку, сотрудником жезлом было указано место остановки-на автобусной остановке прямо под знаком, где остановка запрещена... Вопрос, при рассмотрении в суде, будет ли это являться нарушением со стороны сотрудников (согласно п.66 приказа мвд 185)?

Сломался автомобиль и пришлось остановиться в зоне действия знака остановка запрещена, включил аварийку, но забыл выставить знак аварийной остановки. Имеют ли право меня наказать за остановку под запрещающий знак?

Есть ли отдельное наказание за не выставленный знак аварийной остановки в этом случае?

Благодарю за ответ.

Я купил (давно) легковой прицеп, акт купли-продажи не оформляли, просто доверенность от руки. Владелец прицепа (у которого я покупал) умер. Я хочу зарегистрировать прицеп на себя. В МРЭО сказали, что процедура регистр. Легк. приц. Упрощена и надо всего лишь от жены владельца бумагу в произвольной форме, что она не против и не претендует на прицеп. Жена действительно не против. Как составить этот документ, где взять образец? СПАСИБО!

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случаи остановки меня сотрудником Полиции какие последствия. С учетом что мото мая собственность. В полной экипировке. Без прав но с учетом прохождение обучения школы вождения и Автошколы с положительным окончанием, подтверждено документально. Экзамен на права через пару дней.

Я забыл права дома, могу ли я дальше ехать, в случии остоновки сотрудников полиции, они же всеравно могут их пробить по данным.

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение