Что делать, если дочь отклеила пломбу со счетчика и что это может повлечь за последствия?

• г. Краснодар

Дочь отклеила пломбу со счетчика. Пломба наклейкой, была сверху счетчика с монетками. При этом там остались еще одна пломба-наклейка с монетками и пластиковая пломба. Как нам теперь лучше поступить и что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше вызвать проверяющего из компании, которая Вас обслуживает. Пусть опломбирует заново. Иначе могут выставить крупный штраф.

Штраф.

КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)