Оплата перерасхода электроэнергии в наличной форме - допустимость для администрации школы и сбор с родителей

• г. Москва

Имеет ли право администрация школы оплачивать перерасход электроэнергии наличными?

Имеет ли право администрация школы собирать эти наличные с родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Школа имеет право брать только спонсорские взносы, их источники могут быть самыми разными но в настоящее время очень часто единственными спонсорами являются родители, спонсорские взносы могут идти на любые нужды школы в том числе и на оплату каких-то услуг.

С уважением,