Правомерна ли отказ руководства отряда ФПС МЧС в выплате сверхурочных часов аттестованным сотрудникам, учитывая, что ФЗ о труде на них не распространяется?

• г. Краснодар

Нужен совет правомерно ли действия руководства отряда ФПС МЧС по невыплате сверхурочных часов аттестованным сотрудникам? Поясняет тем, что на аттестованных сотрудников ФЗ о труде не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

вз о труде на всех распространяется за исключением лиц трудовые отношения носят характер службы полиция мчс армия таможня и прочее т.е все что положено прописывается в служебном контракте