Правомерна ли отказ руководства отряда ФПС МЧС в выплате сверхурочных часов аттестованным сотрудникам, учитывая, что ФЗ о труде на них не распространяется?

• г. Краснодар

Нужен совет правомерно ли действия руководства отряда ФПС МЧС по невыплате сверхурочных часов аттестованным сотрудникам? Поясняет тем, что на аттестованных сотрудников ФЗ о труде не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

вз о труде на всех распространяется за исключением лиц трудовые отношения носят характер службы полиция мчс армия таможня и прочее т.е все что положено прописывается в служебном контракте

Спросить
Пожаловаться

Являюсь аттестованным сотрудником МЧС. Прошу пояснить, предусмотрена ли законодательством денежная компенсация аттестованным сотрудникам МЧС уволеным со службы по ст.58 Е (сокращение штатов)

Могу ли я объявлять забастовку являясь аттестованным сотрудником Федеральной противопожарной службы МЧС России при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного в Федеральном Государственном Казённом Учреждении 2 отряд ФПС по Приморскому краю?

Являюсь аттестованным сотрудником МЧС, на работе отказались оплатить проезд к месту проведения отпуска мотивируя тем что данную льготу отменили. Правомерно?

Работаю 15 лет в ФПС МЧС. Четыре года из них был аттестованным сотрудником. Войдут ли эти четыре года в льготный стаж при выходе на пенсию?

Я не аттестованный сотрудник МВД (вольнонаемный). Возможно ли мне вернуть деньги за проезд на отдых? Или это возможно только аттестованным сотрудникам МВД?

Работаю сотрудником МЧС атестованным, являюсь ветераном боевых действий, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток?

Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС Федеральной противопожарной службы 2 отряда ФПС по Приморскому краю при звании старшего сержанта и должности старшего пожарного. Ситуация такая дело в том что пожарным города Владивостока перечислили денежное довольствие 12300 рублей и в бухгалтерии Главного управления МЧС сказали что остальная часть денежного довольствия планируется после Нового года тоисть после 15 января. Аттестованным сотрудникам МЧС России не дали ни премии ко дню спасателя 25 лет МЧС России ни полного денежного довольствия к Новому году, хотя Главное управление МЧС России, 2 отряд ФПС по Приморскому краю, Государственный пожарный надзор, Инспекция пожарная получили все премии и полное денежное довольствие, а пожарным только нищенские остатки дали и никаких премий и доплат. Хотя наш Министр МЧС Пучков В.В., и минфин МЧС точно сказали что в первую очередь выплатить в полном объеме все денежное довольствие к Новому году и премии тоже аттестованным сотрудникам работающим в боевых подразделениях тоисть в пожарных частях. В приказе №195 пункте 5 по денежному довольствию сотрудников МЧС указано что выплата денежного довольствия производится в период с 20 по 25 число включительно каждого месяца, но за декабрь календарного года выплата денежного довольствия производится не позднее последнего рабочего дня декабря. Прошу Вас объяснить и разъяснить куда можно или даже нужно обратиться с данной плачевной ситуацией и беспределу по денежному довольствию к Новому году аттестованным сотрудникам МЧС работающим в боевых подразделениях тоисть в пожарных частях. ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ К НОВОМУ ГОДУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь не аттестованным сотрудником МЧС-вольнонаемный рабочим "без погон" (водитель пожарного автомобиля) Вопрос в следующем: Имею ли я право на те же льготы (доплата за особые условия работы, компенсация дорожных расходов в период ежегодного отпуска, как для меня, так и для членов моей семьи и т. д.), что и аттестованные служащие моей части? (Читаю приказ №236 МЧС России-не понимаю)

Cпасибо!

Я являюсь аттестованым сотрудником МЧС, могут ли меня забрать в армию?

Могу ли я работать аттестованным сотрудником мчс, если родной брат сидел в тюрьме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение