Заведено уголовное дело против БМ на сумму 200 тыс. рублей, но прекращено из-за отсутствия состава преступления в связи с изменениями в статье 157 УК РФ

• г. Тамбов

Завели уголовное дело на БМ долг 200 тыс, неоднократно находился в розыске, от алиментов уклоняется, пришло постановление ото приставов, что уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления, пристав сказал что в связи с изменения в статье 157 УК РФ от начала июля, .Скажите как это повлияло на закрытие уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Это административное правонарушение

Дело прекращено вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации.