Жена с детьми ушла от мужа и требует алименты в размере 600 тысяч 400 рублей - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Сыктывкар

Жена сама ушла с тремя детьми от мужа подала на алименты задолженность по алиментам 600 тысяч 400 рублей и хочет посадить в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

Разницы нет никакой сама ушла или вы ее ушли При таком размере долга по алиментам есть все основания для возбуждения уголовного дела по ст157 УК РФ