Вопросы о подписании и дальнейших действиях по заявлению на отпуск с увольнением в понедельник в отделе кадров

• г. Волгодонск

Я за 2 недели написала своему работодателю заявление на очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. В отделе кадров сказали, что на подпись начальнику понесут заявление только в понедельник. В праве ли работодатель отказаться подписать его? И могу ли я быть уверена, что мне подпишут заявление на 100% и не заставят отрабатывать 2 недели?

Но заявление я уже передала в отдел кадров без ксерокопии и отметок о приёме,завтра его понесут начальнику... У меня очередной оплачиваемый отпуск по графику отпусков, только я дописала с последующим увольнением. Разве может работодатель отказать в подписании такого заявления? Отпуск по графику отпусков, написан за 2 недели, как полагается. Только что написано заявление на отпуск с последующим увольнением. Какая может быть законная причина не подписать его? И что тогда делать, если не подпишет, и я не сняла копию с заявления и нет отметок о его принятии? Только разговор по телефону с отделом кадров и только по телефону они мне сказали, что получили моё заявление...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не вправе отказать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

если боитесь, что не подпишут--оформляйте отпуск по графику как положено--ст.123ткрф--не имеют право отказать--как оформите отпуск---напишите заявление на увольнение.