Может ли частный предприниматель сдавать автомобиль а вренду, кому (юр.лица, физ.лица, ИЧП)?

• г. Москва

Частный предприниматель без образования юридического лица имее право на перевозку пассажиров. В соответствующей организации ему отказали в праве сдавать в аренду автомобиль, мотивируя это тем, что аренда не является предпринимательской деятельностью.

Может ли частный предприниматель сдавать автомобиль а вренду, кому (юр.лица, физ.лица, ИЧП)? Если возможно, укажите ссылку на закон, не указано, что аренда является предпринимательской деятельностью.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Аренда является предпринимательской деятельностью. т.к. По определению ГК РФ , ст.2 "предпринимательская деятельность - это самостоятельная, основанная на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законе порядке"

Вы оказываете услуги по аренде автомобиля.

Можно уточнить, кто Вам отказал в праве сдачи в аренду автомобиля?

С уважением,