Есть ли правовое основание на предоставление другой вакантной должности при окончании срочного трудового контракта в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Якутск

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а мой срочный трудовой контракт (госслужба) заканчивается в момент достижения ребёнком 1,5 лет - есть ли правовое основание обратиться к представителю нанимателя с просьбой предоставить другую имеющуюся вакантную должность до окончания действия трудового контракта. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, это означает что вас уволят в связи с окончанием контракта. Обратиться можете. но не факт что вам обязаны что-то предоставлять. Всего хорошего.