1) Оплата больничного листа после второй операции у работающего пенсионера с инвалидностью\n2) Право руководства на увольнение работника до выписки на работу после операции

• г. Иркутск

Я-работающий пенсионер, 62 года, 3 гр. инвалидности. 27.03.2016 г. сделана операция по эндопротезированию на 1 тазобедренный сустав. Через 4 месяца при открытом больничном листе (не выходя на работу) 3.08.2016 операция на 2 Т/Б сустав.

1) Как будет оплачиваться Б/лист после второй операции?

2)Имеет ли право руководство уволить не дожидаясь выписки на работу?

Ответы на вопрос (1):

1 Больничный должен оплачиваться в полном объеме.

2 не имеет права вас уволить до выписки с больничного