Как ускорить процесс наследования акций, если не все наследники оформили свидетельства у нотариуса?

• г. Уфа

По завещанию наследую долю акций, но есть проблема, не все наследники оформили свидетельства у нотариуса (не хотят точнее), а фирма-реестр акций, разрешает разделить акции только после оформления свидетельств всеми наследниками, могу ли я через суд ускорить процесс? Или через суд получить у реестра только свою долю?

Ответы на вопрос (3):

вы можете отдельно получить свидетельство на себя и по нему должны все переоформить

Уважаемый Артур В г.Уфа !

Рекомендую вам данный вопрос решать в судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2016г

Можно достичь желаемого в судебном порядке. Но располагая только изложенной в вопросе информацией, не сказать, с каким заявлением следует обращаться в суд.