Бывший муж требует, чтобы я привозила ребенка к нему после развода. Может ли суд принудить меня возить ребенка на свой счет?

• г. Москва

После развода переехала с ребенком в другой город. Сейчас бывший муж хочет подать в суд что я не даю видеться с ребенком. Хотя сам не проявляет желания приезжать к нему. Требует, чтоб я привозила. Дорога стоит не мало туда и обратно. Содержу я его одна и лишних денег кататься нет.. может ли мне суд присудить возить туда ребенка за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается в суд и определяет порядок общения с ребёнком, там все и решите

Сомнительно, что суд примет такое решение. Частые переезды не в интересах ребенка, а при вынесении решения суд должен исходить в первую очередь из его интересов. Аргументируйте свою позицию тем, что преодолевать дальнее расстояние взрослому человеку (отцу) проще, чем ребенку. Хочет общаться - пусть приезжает сам.