Неизвестная причина - Как досрочное погашение кредита привело к проблемам со счетом и бесконечным вычетам

• г. Пермь

У меня такая причина в том году погосил досрочно кредит! Прошел уже год и я узнаю что кредит по неизвестной причине погашен небыл а денежные средства были положены на счет и ежемесячно продолжали вычитать! Обратился с притензией в банк уже 2 месяца ответа нет каждый раз пишут что ответ будет дан через еще месяц! Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в прокуратуру

Причина непогашения досрочно может быть 2: 1) деньги не успели поступить на счет в срок, к дате списания; и 2) сумма для погашения была недостаточна, вы недоплатили.

Теперь ничего не сделаете, если только деньги были зачислены не в срок по вине банка. Чтобы удостовериться , что кредит досрочно погашен, необходимо было после погашения сражу же взять в банке справку о погашении кредита, и отсутствии задолженности.

Если кредит не был погашен досрочно, значит нужно его оплачивать по состоянию на сегодняшний день, согласно имеющейся задолженности.