«Беременная на последнем месяце - развод с мужем возможен и куда подать заявление - в ЗАГС или мировой суд? Проблема с получением согласия на развод»

• г. Уфа

Я беременна на последнем месяце и хочу развестись с мужем. Разведут ли нас? И куда лучше подать заявление в загс или в мировой суд. А ещё он возможно не даст согласия на развод. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! разведут с вашего согласия.

разведут в мировом суде--если муж не согласен--дадут срок для примирения на 3 месяца---если и потом будете настаивать на разводе--развод получите.

Разведут. Заявление мировому судье, если он не согласен на расторжение брака, либо если на момент конкретных действий вы уже родите.