Можно ли оформить ген доверенность в России гражданам Украины что бы человек на Украине мог заниматься продажей квартиры?

• г. Волгоград

Можно ли оформить ген доверенность в россии гражданам украины что бы человек на украине мог заниматся продажей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да, могут оформить доверенность согласно ст.185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Можно ли гражданам Украины выезжать из России через Белоруссию транзитом в Украину, если заезжал через пропускные пункты Украина-Россия, какие могут проблемы?

Могу лия пересечь границу лнр украина по гендоверенности оформленной в украине, из лнр в украину, доверенность оформлена месяц назад или нужны еще документы.

Я гражданин Украины. Намерен уехать в Россию и принять гражданство, но перед этим хочу квартиру в Украине завещать дочери проживающей в России. Вопрос. Смогу-ли я уже будучи гражданином России заниматься продажей квартиры, приехав в Украину? И если ДА,то от чьего имени?

Можно ли оформить доверенность на Украине для продажи квартиры в России, если: - собственник квартиры гр. Украины (выехать в Россию не может), квартира в России;

- доверенное лицо гр. России.

Я гражданка Украины, проживаю в России. Я в Украине являюсь владельцем автомобиля. Хочу сделать гендоверенность на право продажи моего автомобиля на другого человека, проживающего в Украине. К кому мне обратиться? Делают ли такие доверенности в России? Действительна ли такая доверенность на территории Украины? Могу ли я сделать такую доверенность без присутствия второго человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2016 года гражданка России. Прежнее гражданство Украины. Там я являюсь одним из собственников 2 хкомнатной квартиры. Второй собственик-мой отец. (Гражданин Украины).

В этой квартире прописаны я и моя мать (гражданка России с 2017 года.

Мы с отцом хотим продать квартиру. Приехать на Украину я не могу. Хочу оформить доверенность на отца. Чтобы продажей занимался он. Вопрос: как быть с нашими прописками? Можно ли дистанционно выписаться из этой квартиры.

Я гражданка украины. Выехать на украину не могу (нет фото на 45 лет) . хочу купить недвижимость на украине на мое имя. есть человек, гражданин рф, который может выехать в днепропетровскую обл. и оформить документы на покупку квартиры. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? доверенность выписанная в россии будет действительна на украине?

День добрый! Прошу уточнить - гражданин Украины по некоторым обстоятельствам находится в России, и в Украину приехать не может. В Украине хочет продать приватизированную квартиру. Если он оформит в России доверенность на продажу квартиры (доверенный тоже резидент Украины) у российского нотариуса, будет ли эта доверенность действовать в Украине? И будет ли сниматься налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение