Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бывший муж подал иск на алименты, т.к. дочь проживает с ним.

Так же он требует возмещения затрат на консультацию юриста. Как я могу протестовать в части иска о взыскании его расходов?

вопрос №11132831
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Скажите что исходя из разумности и справедливости возмещению подлежит не вся сумма затрат на юриста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете просить снизить расходы, просить освободить от них - бессмысленно. Алименты будут взысканы и Вы сами понимаете это.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для грамотного составления возражений нужно видеть сам иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В части расходов можете попробовать уменьшить, представив суду справки о средней стоимости данных услуг по региону.

В части алиментов платить обязаны 25% от ваших доходов, если документально не докажете, что материально содержите ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Протестовать-то Вы можете, сказав, что не согласны. Но, если он суд выиграет, то с Вас взыщут хотя-бы часть расходов на представителя - юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на алименты на бывшего мужа, когда ребёнку исполнилось 5 лет. Могу ли я подать на перерасчёт за предыдущие годы?

вопрос №9269291
прочитан 9 раз

Нет не можете подать на перерасчет. Можете только взыскать за предыдущие 3 года если есть основания ст. 107 СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на алименты на бывшего мужа в суд. Сейчас он не работает официально. Каким образом ребенку должны начисляться алименты?

вопрос №14689673
прочитан 4 разa

Тв. Исходя из среднестатистической заработной платы по России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

требуйте выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме, кратной размеру прожиточного уровня в Вашем субъекте федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обязан алиментщик ориентироваться на среднюю ЗП в РФ, а она составляет 42413,00 руб. (верхний левый угол сайта и по ссылкам с 1991 года увидите - http://www.gks.ru). Пристав задолженность по средней ЗП в РФ на день расчёта обязан высчитать, вынести Постановление, которое участникам ИП (взыскатель, алиментщик) обязан лично вручить или по Почте России выслать.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 Т 01-16).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько можно снизить материальный иск в 350 тыс. руб. Если подать на алименты на бывшего мужа.

вопрос №13736336
прочитан 14 раз

С учетом того, что это разные правоотношения, то снизить за счет этого никак не получится. Для начала нужно проанализировать иск и искать положительные для вас моменты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на алименты на бывшего мужа. Суд отказал в связи с тем что я не указала точное место проживание ответчика.

вопрос №5065018
прочитан 21 раз

Укажите последнее известное место проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что вы указали? Если не знаете, где он проживает, укажите последний известный вам адрес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После развода он уехал в соседний поселок точного адреса я не знаю только место нахождение. И в заявлении я указала просто поселок. Так а разве суд не может отправить запрос в паспортный стол что бы уточнить место жительства.

вопрос №5065312

После развода он уехал в соседний поселок точного адреса я не знаю только место нахождение. И в заявлении я указала просто поселок. Так а разве суд не может отправить запрос в паспортный стол что бы уточнить место жительства?

вопрос №5065314

Подала на алименты на бывшего мужа. Он сказал что подает встречный иск. с кого будут судебные издержки?

вопрос №6909620
прочитан 33 разa

В зависимости от решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С "проигравшей" стороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на алименты на бывшего мужа, в ответ он пишет что он напишет на меня заявление что я не законно воспользовалась материнским сертификатом, приобреталась Земля для строительства дома документы у меня все есть на землю, и второй мужчина от которого у меня ребёнок чтобы не платить алименты пытается также поставить акцент на материнский капитал, что мне делать в данной ситуации?

вопрос №15297436
прочитан 2 разa

Если ничего незаконного не делали, то не о чем волноваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на Алименты на бывшего мужа год назад, на себя пока ребёнку 3 года не исполнится и на ребёнка. На меня суд присудил 9064 рубля прожиточный минимум. Прошёл год и теперь он говорит что пойдёт и пересадит потому что ему не нужно платить так много. Есть ли у него шансы?

вопрос №14258690
прочитан 2 разa

Уважаемая Анастасия, в данном случае подать может, а вот уменьшать или нет - это бабушка надвое сказала. Суды очень редко идут на уменьшение алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение