Как обжаловать запрет на въезд гражданского супруга в РФ и Беларусь - возможные варианты и процедура

• г. Минск

У гражданского мужа запрет на вьезд в РФ, я в Белоруси, есть общий ребёнок, записанный на мужа, наши госорганы описываются так, запрет поставила Россия, обращайтесь туда, но согласно общей базы невьездных мужа не пускают в Беларусь. Куда нам обращаться, можно ли подать в суд в Минске, ведь согласно договору, Беларусь может в одностороннем порядке снять запрет. Соответствующим образом уведомив другую сторону, т. е РФ.

Ответы на вопрос (1):

Его можно снять через суд.