Как оспорить завещание, в котором моей сестре было передано наследство, несмотря на мою инвалидность?

• г. Новосибирск

Мать умерла в марте 2016 г, оказалось, что есть завещание от 2009 г на сестру. Я стал инвалидом 3 гр с ограничениями пожизненно. Могу ли я оспорить завещание, и в каком порядке?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право на обязательную долю в наследстве - обратитесь к нотариусу.

Завещание оспорить можно только при наличии оснований, в судебном порядке. Однако вы имеете право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания

Здравствуйте. У нетрудоспособных детей наследодателя есть право на выделение обязательной доли ( ст 1149 ГК РФ). Вы можете выбрать любого юриста для детального анализа ситуации. Нужно смотреть документы.

Всего Вам хорошего!