Подавал документы на социальную стипендию. Приходил 3 раза и все неудачно.

Первый раз, кроме справок о составе семьи, доходах и тд требовали оригиналы паспортов и копии и оригиналы свидетельств о расторжении брака моей матери и сестры. После этого пришел 2 раз и отправили обратно, основываясь на том, что моя мать не подала отчиму на алименты для моего младшего сводного брата (он прописан в квартире). Далее оформили нотариально с отчимом, что он будет платить определенную сумму. Пришли 3 раз и оказалось, что уже нужна справка из фсс от сестры, тк она брала больничный на некоторое время. Срок у некоторых документов истек.

Имеет ли право работник соцзащиты не принимать документы из-за недостатка этой справки? Почему так дотошно их собирают? И если они правы и мне собирать заново, то где брать эту справку фсс?

Спасибо.

вопрос №11134161
прочитан 10 раз

Обратитесь в прокурутуру с жалобой

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Вопрос квалификации будет решен следователями.


юрист Лещинская Анна Валерьевна:

Могу помочь с составлением документа. Если Вас это интересует пишите на почту.


адвокат Стрижакова Варвара Константиновна:

Если Орган ЗАГС расторг брак (есть запись о расторжении) то в информационной базе это отразится. А так, Дубликат можете в ЗАГСе взять. Выдадут в день обращения.


адвокат Николаев Юрий Геннадьевич:

Не нужно объявлять его в розыск, зачем он вам нужен. Ольга, маме нужно обратиться в суд о признании мужа безвестно отсутствующим. После этого через суд брак может быть расторгнут без проблем. С уважением


юрист Абрарова Алиса Ильгамовна:

Да законно. Судебное решение могло быть отменено или обжаловано.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X