Знаю, что в вопросах ремонта с соседей по суду можно получить стоимость ремонта, а как быть в случае с нашей несчастной дверью?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире. Каким образом можно заставить соседей поменять входную дверь в квартиру? Дело в том, что она не менялась уже лет 35, т.е. с момента постройки дома, естесственно, держится еле-еле, открывается простым толчком руки и вся рассохлась. Знаю, что в вопросах ремонта с соседей по суду можно получить стоимость ремонта, а как быть в случае с нашей несчастной дверью?

Ответы на вопрос (1):

Если комнаты в квартире муниципальные ,то по замене двери можно обращаться в администрацию с заявлением как к собственнику жилья или к эксплуатирующей организации. Если в собственности,то заставить соседа оснований нет. Можно только взыскать часть суммы через суд.