1) 

Ремонт после гарантий.

Поменял танскрич на телефоне он работал не корректно у них на диагностике все нормально у меня нет через два месяца он завис что делать гарантия кончилась.

1) 

Если не прошло 2 года с момента продажи, вы вправе обратиться в суд (ст 18 закона о защите прав потребителей)

2) 

После покупки сварочной маски, сдал в ремонт по гарантии, на 45 дней. Должны ли мне дать на время другую маску для работы?

1) 

Должны, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

3) 

Ремонт ГВС, ХВС после гарантии 3 года.

Гарантийный срок 3 года на трубопроводы ГВС, ХВС в многоквартирном доме истек. А трубы рвет. Их рвало и до истечения гарантии. Управляющая компания производила и производит в аварийном порядке устранение порывов. Но жители живут, как на пороховой бочке. В любой момент может где-нибудь порвать очередной участок трубы. Трубы проложены в новом доме гнилые. Как можно предъявить претензии и к кому, к Застройщику или УК? Застройщик отпихивается, что гарантия закончилась. УК в период гарантии не предъявляла претензии к Застройщику. Хотя должна была, исходя из ссылки https://pravoman.ru/realty/equity-participation/garantijnye-obyazatelstva-zastrojshika-posle-smash/. ? Спасибо.

1) 

К застройщику претензии уже не предъявите.

За содержание и ремонт стояков гвс и хвс отвечает УК.

В случае залива ответственность также лежит на УК.

4) 

После покупки телефона, отправили его в ремонт по гарантии. Со дня ремонта уже прошло 46 дней. Подскажите как быть?

1) 

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

5) 

После скольких ремонтов по гарантии можно потребовать о замене ноутбука?

1) 

Можете после одного ремонта.

6) 

После гарантийного ремонта телевизора гарантия на телевизор продлевается или сроки остаются те же?

Телевизор отремонтирован по гарантии. Продлевается ли гарантия или сроки гарантии назначаются с момента как отремонтировали телевизор?

1) 

П.3.ст.20 ФЗ "О защите прав потребителей" предусмотрено, что в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

С уважением

Владимир.

2) 

В соответствии с ч.2 ст. 471 ГК РФ, и с ч. 3,4 ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителя"

Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.

При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Другими словами, гарантийный срок должен быть продлен на период: с момента предъявления Вами претензии продавцу и до момента устранения недостатков товара, на указанный период.

Удачи!

7) 

Сдал телефон на гарантии в ремонт после ремонта стажа проблема что дальше делать?

1) 

Повторно сдавайте на ремонт.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

2) 

В таком случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

8) 

Телефон после гарантии в сервисном центре неисправен, могу ли вернуть деньку, оплаченные за ремонт?

Телефон сломался, отдала в сервисный центр, отремонтировали, поменяли дисплей. Вернули, через сутки та же проблема, сенсор работает через раз и нажимаешь на одно, а в телефоне самостоятельно происходят другие действия, в том числе звонки кому угодно из списка. В сервисном центре дали гарантию 2 года. Могу ли я вернуть деньги за ремонт телефона в сервисном центре, если после второго ремонта по гарантии проблема останется?

1) 

Напишите претензию на возврат денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение