Необходимость прохождения обучения и выезда в другой город после выхода из отпуска по уходу за ребенком - правомерные действия начальства?

• г. Ростов-на-Дону

Выхожу из отпуска по уходу за ребенком после достижения им 1,5 лет, сразу на следующий день. На работе поменялась структура, необходимо пройти обучение, начальство обязывает проходить это обучение до выхода из отпуска, при всём при этом, надо ездить в другой город. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

До выхода из отпуска - требование не правомерное. Вот когда выйдете придется исполнять.

Нет, действия неправомерны

В отпуске никто вас не может принудить пройти обучение

Только- после выхода на работу

Не прав работодатель. Вы вправе находиться в отпуске по уходу до трех лет. А трудовые отношения, в плане выполнения трудовых обязанностей, у Вас возникают с момента выхода на работу (по Вашему желанию)

Нет не правомерны, так как вы еще не вышли на работу.

У вас маленький ребенок и вам должны отсрочить обучение.