Как взыскать деньги с бывшей девушки мужа после не подтвердившегося отцовства?

• г. Томск

Такая ситуация: бывшая девушка моего мужа подала на него иск на установление отцовства. Муж заплатил за экспертизу ДНК (40000 р.) Отцовство не подтвердилось. Суд обязал девушку вернуть деньги мужу, но сроки не указаны. Прошло уже полгода, она так и не вернула. Как быть? Как можно взыскать с неё деньги?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Берите в суде исполнительный лист и несите приставам.

Татьяна, а чего он сидит.? Деньги так просто не упадут с неба. Пусть обращается в суд, берет исполнительный лист и идет к приставам. Приставы должны взыскивать, кроме них больше - никто.

Девушка проживает в другом городе. Нам обращаться к приставам своего города?

Здравствуйте! К приставам, по месту проживания должницы

Здравствуйте. Можете направить по почте в ФССП по месту жительства должницы, можете подать по своему месту жительства, а местные приставы уже сами перенаправят

Большое спасибо за ответы!!! А еще подскажите, как-то по почте можно приставам написать? Мы проживаем в Томске, а она в Саратове, очень далеко.

можно почтой отправить

Да, конечно, можете отправить по почте