Можно ли вернуть страховку по кредиту, если банк подал в суд о расторжении кредитного договора?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете в настоящее время.

Анна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Договор страхования?