На каком расстоянии от соседнего дома можно устанавливать дизельный генератор эл. тока? Спасибо.

• г. Москва

На каком расстоянии от соседнего дома можно устанавливать дизельный генератор эл. тока?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ознакомьтесь - НТПД 90- "Нормы технологического проектирования дизельных электростанций" Дизель-генераторы необходимо размещать с учетом удобства эксплуатации и ремонта.

Данный документ в свободном доступе в Интернете.

Татьяна, Согласно ГОСТ 12.1.003-83 уровень шума на территории предприятия не должен превышать 85 дБА и согласно СНиП II-12-77 уровень шума на территории, непосредственно прилегающей к зоне жилой застройки, - 45 дБА.

Для обеспечения требований по уровню шума должны предусматриваться необходимые устройства шумоглушения, либо ДЭС должны размещаться на соответствующем расстоянии от зоны жилой застройки.