Может ли родственник оспорить завещание.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, если есть основания ст.1131 ГК РФ

Здравствуйте! Только после смерти наследодателя и только , если завещание писалось под давлением, либо наследодатель не отдавал себе отчета в своих действиях.

Здравствуйте, да можно , но для этого должны быть основания. Вы хотите оспорить завещание, потому как вы наследник по закону? или Вы считаете Завещание было написано без понимания последствия своих действий?

в любом случае , действовать тут можно только через суд.

-=-

надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам

Может пробовать это сделать в суде.

Любое заинтересованное лицо при наличии оснований.

Наследники и заинтересованные лица, которые считают, что их права нарушены.

Только наследники, которые наследовали бы, если бы не было завещания (то есть той очереди, которая призывается к наследованию в данном случае), а не любые родственники.