Возможно ли временное оставление автомобиля в шенгенской зоне при отлете на самолет? Влияет ли это на получение последующих виз?

• г. Алматы

Можно ли ввезти автомобиль в шенгенскую зону и там его оставить? Обратно вылетев на самолете. Не будет ли в дальнейшем проблем с получением визы?

Ответы на вопрос (1):

на вас будут "висеть" таможенные платежи (т.е. не исполненные финансовые обязательства)-что несомненно скажется при следующем обращении.