Возможно ли временное оставление автомобиля в шенгенской зоне при отлете на самолет? Влияет ли это на получение последующих виз?

• г. Алматы

Можно ли ввезти автомобиль в шенгенскую зону и там его оставить? Обратно вылетев на самолете. Не будет ли в дальнейшем проблем с получением визы?

Ответы на вопрос (1):

на вас будут "висеть" таможенные платежи (т.е. не исполненные финансовые обязательства)-что несомненно скажется при следующем обращении.

Спросить
Пожаловаться

Можно въехать в шенгенскую зону по визе овной страны а выехать по визе другой страны визы встык.

Может ли украинец получить Шенгенскую визу в РФ, какой максимальный срок визы, какие нужны документы для получения визы?

Являюсь гражданином Украины. У меня в собственности есть автомобиль. Сейчас уже длительное время проживаю в России. Хочу, чтобы мой отец перевез автомобиль по доверенности сюда. Могут ли возникнуть какие-то проблемы с управлением у меня на этой территории? На сколько времени можно ввезти этот автомобиль? И сможет ли выехать отец без проблем обратно без автомобиля?

Для выезда за границу с целью отдыха в Греции мы получаем Шенгенскую визу. Дело в том, что проживая в Москве, прописан я в Ростовской обл., а жители Ростова на Дону, прикреплены к Консульству Греции в Новоросийске. И визу надо делать там, но турагент говорит, что при наличии Московской регистрации проблем с получением визы в Москве быть не должно. Собираемся сделать ее через одну из фирм в краткие сроки, т.к. время поджимает, но подозреваю, что она будет "липовая". Скажите, пожалуйста, насколько это рисковано в получении визы?

Прожил год нелегально, на территории Франции, когда началась пандемии я вернулся в Россию на самолёте, но пограничник мне не поставил отметку в загран паспорте о депортации и не дали штраф, есть такая возможность что мне не поставили отметку в базу данных шенгенской зоне о депортации? И могу ли я получить визу в шенгенскую зону? Спасибо.

Компенсируют ли расходы на бензин, если сотрудник полиции летит на самолете в отпуск, там покупает автомобиль, регистрирует его, обратно возвращается на автомобиле?

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я сделал себе Польскую шенгенскую визу, могу ли я не заезжать через Польшу, а сразу поехать в Латвию и обратно или у меня потом будут проблемы, так,как я сделал Польскую визу и должен обязательно пройти их таможню?

Не будет ли у меня проблем при въезде в шенгенскую зону, если на меня заведено уголовное дело в Шотландии.

Сли виза была аннулирована, по не особо понятным причинам, и человек хочет приехать заново в рф и боится что будут проблемы из за предыдущей аннулированной визы. Могут ли возникнуть проблемы снова? Или если виза будет оформлена верно, проблем не будет и предыдущая виза никак не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение