Можно ли требовать денежную компенсацию за долю в жилом доме, если не проживаем в нем?

• г. Краснодар

Мы имеем долю в 1/5 часть в жилом доме. Мы там не проживания, можем ли мы через суд требовать денежную компенсацию за долю, а мы откажемся от доли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете продать свою долю

Здравствуйте! Нет. Вы можете предложить другим собственникам выкупить Вашу долю, а при их отказе - продать любым лицам.

Нет не можете, но можете ее продать или подарить.