Отсутствие бесплатной поставки подгузников лежачим больным - как решить проблему и куда обратиться?

• г. Иркутск

Несколько месяцев в нашем городе не поставляют бесплатно подгузники лежачим больным, приходится покупать за свои деньги по объявлениям. Часто подгузники продают те, у которых нет больных родственников, получается, что мы покупаем подгузники, которые предназначены для нас и которые нам не поставляют. Скажите, пожалуйста, куда обращаться с подобной затянувшейся проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Пишите запрос в соцзащиту, а копию в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Полгода в нашем городе не поставляют бесплатно подгузники лежачим больным, приходится покупать за свои деньги в аптеках и по объявлениям. В фонде соц. страхования отвечают, что не знают, когда привезет поставщик, никакой информацией не владеют по данному вопросу. Скажите, пожалуйста, куда обращаться с подобной затянувшейся проблемой?

Папе 82 года. Лежачий. Диагноз не ставят. Инвалидность не дают. Дали справку в поликлинике для оформления пособия за лежачим больным. Куда обращаться. В Пенсионном и соцзащите отказали.

В нашем городе на рынке стоит женщина с щенками/котятами предлагает в добрые руки, что-то похожее на породу выдаёт за породистых и продаёт. Изначально животных ей приносят жители, платят ей деньги за пристройство.

Тех животных, которых она не пристраивает в ближайшие дни она выбрасывает на помойки и в близлежащие дворы. Очень многие животные от неё больны, так как этот бизнес у неё стоит на потоке. Тех животных, которых у неё берут люди часто больны и очень часто погибают. Дома у неё обработка не проводится и животные заражаются серьёзными заболеваниями. Мы волонтёры часто находим больных животных, которых она выбрасывает долго лечим, пристраиваем.

Вопрос: что можно сделать с точки зрения закона, чтобы прекрыть её "лавочку"?

Закон о уходе за лежачими больными в хирургии, существует ли такой. Другими словами должны ли санитары в гос. стационаре подмывать лежачих больных.

В нашей семье бабушка - инвалид 1 группы (сосудистая дименция), не контролирует мочеиспускание и каловыведение, соответственно требуются подгузники которые должны выдавать, но выдают очень редко, приходиться покупать за свой счет. Подскажите пожалуйста куда обратиться.

Суть моего вопроса следующая: Здравствуйте! Я работаю санитаркой в кабинете где осматривают больных и берут тесты на ковид. Также я занимаюсь обработкой после осмотра ковидных больных и утилизацией отходов группы В.Я утилизирую костюмы, халаты, маски перчатки после осмотра ковидных больных. Я переболела ковидом. Положена ли мне страховая выплата как медработника который заразился на рабочем месте? Мне сказали, что нужен прямой контакт с ковидным больным. Что для санитарки является прямым контактом с ковидным больным, что мне нужно было делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего мужа после перелома шейки бедра прикован к постели. Я слышала, что таким больным положены памперсы (подгузники). Но мы не знаем куда нужно обращаться. И что еще положено таким больным.

Мой сын уже год находится в коме в бессознательном состоянии, купили недавно многофункциональную кровать для лежачих больных, есть ли хоть какая то возможность возместить стоимость данной кровати и есть ли список что положено таким больным.

Стоит ли оформлять опекунство над недееспособным психически больным родителем для дальнейшего помещения в интернат для психически больных людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение