Можно ли отозвать (приостановить) доверенность пока не найдут сестру.

• г. Москва

Я уже задавал вопрос-спасибо за дельные советы. У меня пропала сестра, сейчас милиция проводит необходимые мероприятия. Но недавно объявилось некое доверенное лицо, которое от имени моей сестры по доверенности (оформленной уже после ее исчезновения) совершает определенные действия с ее имуществом. Все это конечно подозрительно. Можно ли отозвать (приостановить) доверенность пока не найдут сестру. Куда обращаться и с какими документами? У меня пока только формальное извещение от милиции, что..принято.. передано.. ищем.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Обязательно напишите об этом "доверенном лице" в милицию. Очень много фактов мошенничества с доверенностями от пропавших людей. Также, если у сестры есть недвижимость, срочно напишите в Росреестр заявление, в котором укажите, что сестра находится в розыске, что Вы прОсите не производить гос. регистрацию сделок с ее имуществом в связи с обращением в правоохранительные органы.

Если нужна помощь - обращайтесь.

С уважением,

Харченко О.В.