Покупаю автомобиль в автосалоне (новый), я не имею водительского удостоверения.

• г. Москва

Покупаю автомобиль в автосалоне (новый), я не имею водительского удостоверения. Хочу сделку оформить на себя (договор купли-продажи и чтоб везде фигурировал Я как ВЛАДЕЛЕЦ данного автомобиля), но передать в пользование сыну (у него имеется в/о). Так как я работаю в Москве и времени ставить на учет автомобиль у меня нет (ставить необходимо в г.Тула по месту моей постоянной регистрации), то может ли сын поставить сам в Туле (без моего участия в ГИБДД) при этом чтоб владельцем остался я? Заранее благодарен за ответ! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА - это возможно, если в доверенности будут соответствующие полномочия. В МРЭО надо нотариальную доверенность.

Оформите срза одну нотариульную довереность на постановку на учет, перегон к месту регистрации, техосмотр, управление и другие полномочия .Стандартный текст есть у любого нотариуса.