Мой автомобиль застрахован не на меня, но я владелец авто, могут ли мне дать штраф за отсутствие страховки?

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль застрахован не на меня, но я владелец авто, могут ли мне дать штраф за отсутствие страховки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы будете управлять тс и не вписаны в страховку то могут дать..

Спросить
Пожаловаться

Самое главное чтобы вы были вписаны в страховку

Спросить
Пожаловаться

Мой муж застраховал автомобиль (осаго), а как оказалось по этой же страховке в другом городе застрахован другой владелец автомобиля. Разве такое допускается, и почему тогда они не предупреждают?

Скажите, пожалуйста, какой штраф могут дать сотрудники Гибдд за отсутствие страховки Осаго и техосмотра? В предыдущей просроченной страховке было вписано 2 чел.-владелец и его супруг (-га). Спасибо.

Проблема такая машина забрали на штраф стоянки, но за рулем был не владелец и человек не вписанный в страховку, он приходил забрать автомобиль, ему сказали, что бы он оплатил штрафы с начало которые у него уже были по ПДД (причиной эвакуации являлось отсутствие страховки, но ее уже сделали) может ли собственничество или человек вписанный в страховку забрать авто?

Три машины 1, 2, 3. Я владелец автомобиля 1. Водитель 3, превысил скорость и не соблюдая дистанции, стукнул автомобиль 2, который уже повредил мой автомобиль 1.

У водителя 3 нет ни страховки и денег и авто не тянет даже на 20% покрытия ущерба моего автомобиля.

У водителя 2 есть страховка.

Страховая отказала мне в выплате страховки, так как водитель 3 не застрахован и посоветовала подать мне на него в суд, но ведь 3 автомобиль мне ущерба не принёс, мой автомобиль повредил автомобиль 2.

Уверен, что мой случай такой не единичный и прошу подсказать, как правильно поступить в этой ситуации? На кого подавать в суд? На водителя 2, 3 или на страховую?

У меня стоит припаркованная машина, я ей не управляю, потому что закончилась страховка. Машину сильно повредил водитель, у которого есть страховка. Подскажите, могу ли я рассчитывать на выплату по страховой, если виновное лицо застраховано? Могут ли мне в ГИБДД выписать штраф за отсутствие страховки?

Мой автомобиль был припаркован во дворе, в него врезался автофургон, ГАИ вызывали в мое отсутствие и все оформили, водителя фургона признали виновным. Он застрахован по ОСАГО, а я по КАСКО. С ремонтом по страховке надеюсь проблем не возникнет, а могу ли я требовать с виновника возмещение потери товарного вида, морального вреда, проблем связанных с временным, возможно длительным (автомобиль дорогой, американский - запчасти дефицит), отсутствием у меня авто?

Я владелец авто, страхователь Осаго, но в страховку не вписан, как водитель... Произошло ДТП, признали виновным меня, ГИБДД выписали штраф, за то что не вписан в страховке, на право управления авто. Вопрос: я собственник, я страховал авто, есть водительское удостоверение, произошло ДТП, ПОЧЕМУ страховая имеет право взыскивать с меня сумму ущерба, ведь данный автомобиль застрахован у них! За то что я управлял без списания в страховку, я уже получил штраф от ГИБДД... Ерунда какая то, поясните, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, виновником аварии был я. Купил автомобиль, страховка не ограниченная, до конца страховки оставался месяц, т.е. Я мог ещё передвигаться по данной страховке. Но страховка оказалась липовой. Бывший владелец авто на себя автомобиль не оформлял. Второй участник жир требует деньги и грозится обратиться в суд.

Здравствуйте. У меня имеется автомобиль. Сейчас на нем ездит мой сотрудник. Недавно ему помяли машину, по крайней мере он так сказал, добавив, что страховку выплатят. Действительно ли страховку могут выплатить именно ему, если владелец автомобиля я? Страховка открытая.

Автомобиль куплен в кредит на пять лет. на три года оформлялась страховка каско. Банк требует продления страховки согласно договору. Обязан ли владелец авто оплатить страховку? Буду признателен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение