П.2 срок действия контракта до полного исполнения сторонами обязательств но не позднее 10 октября.

• г. Азов

Вопрос: есть договор подряда в котором срок выполнения работ-3 месяца, срок действия договора - 2 месяца, почему то стороны так установили, чем это грозит подрядчику, значит ли это что он должен выполнить работы в 2-х месячный срок? Пункты контакта такие п.1 срок выполнения работ 3 месяца (до 10 ноября),

п.2 срок действия контракта до полного исполнения сторонами обязательств но не позднее 10 октября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

В договоре явное противоречие (возможно, в следствие ошибки), которое легко устраняется заключением дополнительного соглашения по п. 2. Срок действия не может быть меньше срока выполнения работ. Только по окончании работ составляется акт и производится окончательный расчет.

Вообще то грозит тем, что:

Заказчик по окончании срока договора утрачивает обязанность заплатить за работу;

Подрадчик с прекращением срока договора утрачивает обязанность работать;

И потерю других обязанностей.

Но это поправимо.