Вопрос законности отказа работодателя в подписании заявления на отпуск перед горящими путевками и возможные действия в данной ситуации

• г. Тюмень

У меня по графику стоит отпуск в августе, на 22 е, появились горящие путёвки и я написала заявление на три дня раньше. Работодатель говорит что могут не подписать если я не выполню план к этому числу. Законно ли это. Так же он это мотивирует тем что я два месяца назад была на больничном. Как поступить в данной ситуации, если заявление не будет подписано? Путевки уже куплены и возврату не подлежат.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Если отпуск по графику, жалуйтесь в трудовую инспекцию (можете позвонить).